В Щучанском районе определили лидеров Фестиваля педагогического мастерства

В Щучанском районе определили лидеров Фестиваля педагогического мастерстваВ Щучанском районе проведен двенадцатый районный Фестиваль педагогического мастерства по номинациям «Учитель-мастер», «Лучший воспитатель», «Воспитать человека».

Основными задачами Фестиваля стали выявление и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов, распространение лучшего педагогического опыта, пополнение районного информационно-педагогического банка данных эффективного опыта.

Открыл Фестиваль педагогического мастерства глава Щучанского района Петр Чикишев. Он поблагодарил всех педагогов за любовь к своей работе, приобретенный опыт, ответственность и пожелал доброго здоровья, успехов, благополучия и хорошего настроения.

С приветственным словом на конкурсе выступила ветеран педагогического труда Г.И. Вепрева, педагогический стаж которой составляет 50 лет. Со словами напутствия и поддержки к участникам обратилась победитель районного Фестиваля педагогического мастерства-2016 в номинации «Лучший воспитатель», воспитатель детского сада №8 О.Л. Глазырина.

В течение всего мероприятия конкурсанты показывали высокое профессиональное мастерство при проведении уроков, занятий, мастер-классов, представлении педагогического опыта, социальной рекламы.

В результате в номинации «Учитель-мастер» победу одержали учитель начальных классов Каясанской школы (филиал Пивкинской СОШ) О.Н. Агаркова (1 место), учитель русского языка средней школы №3» г.Щучье Е.Н. Салохина (2 место) и учитель начальных классов средней школы №4 г.Щучье Л.В. Колтыгина (3 место).

За творчество в педагогической деятельности были отмечены: учитель ОБЖ Сухоборской школы П.А. Ушаков, учитель физической культуры школы №4 Э.Б. Байрамова.

В номинации «Лучший воспитатель» 1 место заняла воспитатель детского сада №5 г.Щучье Н.Ю. Вайгачева, 2 место у воспитателя детского сада №3 г.Щучье С.А. Ипполитовой, 3 место присудили воспитателю детского сада №8 г.Щучье О.А. Власовой.

Лидерами номинации «Воспитать человека» стали заместитель директора по воспитательной работе средней школы №4 г. Щучье Н.Н. Березина, педагог-организатор средней школы №1 г.Щучье Н.В. Куликова и классный руководитель средней школы №2 г.Щучье М.С. Бабикова (1,2 и 3 места соответственно).

По информации старшего методиста И.А.Ворониной