Лыжники Варгашинской школы-интерната — победители Чемпионата Курганской области

Лыжники Варгашинской школы-интерната — победители  Чемпионата Курганской области Удачным в этом году выдался зимний сезон для лыжников Варгашинской школы-интерната. Только в феврале они приехали с медалями с Первенства России по лыжным гонкам ( спорт ЛИН), и уже в марте - очередная серьезная победа на региональном уровне.

В прошедшие выходные, 11-12 марта, юные спортсмены Варгашинской специальной (коррекционной) школы-интерната показали свое мастерство на Чемпионате Курганской области по лыжным гонкам, который проходил на лыжной базе «Спартак».

По итогам соревнований Петр Лобов (2002 г.р.) в своей возрастной группе стал первым в гонке свободным стилем и вторым – на дистанции 5 км классическим стилем. Он вошел в состав сборной команды Курганской области. Анатолий Мосин (1999 г.р.) свободным стилем и в классическим спринте финишировал первым на дистанции 10 км.

Успешно выступил и выпускник школы-интерната Дмитрий Филиппович. Он финишировал первым на дистанции 10 км среди мужчин свободным стилем и стал бронзовым призером в классическом спринте.

Отметим, что Чемпионат проходил по четырем возрастным категориям: 2003 – 2004 г.р. (дистанция 3 км), 2001 – 2002 г.р. (дистанция 5 км), 1999 – 2000 гр (дистанция 10 км), 1997 г.р. и старше (дистанция 10 км).

Всего в соревнованиях приняли участие около 180 человек со всех районов Курганской области.