В Притобольном районе подвели итоги «Фестиваля педагогического мастерства — 2017»Педагоги Притобольного района приняли участие в районном конкурсе «Фестиваль педагогического мастерства — 2017», который прошел в начале марта на базе Глядянской средней школы и Глядянского детского сада №2.

Во время заочного этапа конкурсанты представили на суд оргкомитета фестиваля творческое эссе «Миссия педагога» и «Методическое портфолио». Лучшими были признаны материалы Г.А. Терентьевой (Гладковская СОШ, номинация «Учитель-мастер»), Т.А. Зубрилиной (Притобольная СОШ, номинация «Воспитать человека»), Т.В. Кулаковой (Нагорский детский сад, номинация «Лучший воспитатель»).

На завершающий этап конкурса педагогического мастерства собрались представители почти всех образовательных учреждений района. Присутствующих приветствовала главный специалист Притобольного отдела образования Наталья Иванова. Она отметила, что с каждым годом количество участников увеличивается, и пожелала конкурсантам удачи, новых открытий и впечатлений.

Педагоги продолжили борьбу за победу в конкурсе. Участники фестиваля демонстрировали свои знания, умения и опыт перед педагогами - профессионалами, методистами, руководителями образовательных учреждений.

Решением жюри первое место в номинации «Учитель - мастер», набравший наибольшее количество баллов, заняла учитель изобразительного искусства Гладковской средней школы Галина Терентьева. Второе место в этой же номинации — у учителя начальных классов Глядянской средней школы Светланы Добрышевой. Третье место занял учитель начальных классов Межборской основной школы Евгений Завьялов.

В номинации «Воспитать человека» первое место заняла классный руководитель Притобольной средней школы Татьяна Зубрилина, второе место — классный руководитель Нагорской средней школы Марина Блынских, третье — классный руководитель Давыдовской основной школы Игорь Шмелев.

В номинации «Лучший воспитатель» победителем стала воспитатель Нагорского детского сада Татьяна Кулакова. На втором месте — педагог-психолог Глядянского детского сада № 2 Ирина Илларионова. Третье место — у воспитателя Плотниковского детского сада Валентины Вагановой.

Дипломами участников награждены Ирина Ваганова — учитель физкультуры Плотниковской основной школы, Елена Дуданова — учитель-логопед Глядянского детского сада «Малышок».

Все участники фестиваля награждены ценными подарками и грамотами.

По информации В.Е. Горбуновой - заведующей районным информационно – методическим кабинетом