Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ПРОФЕССОР КГУ УДОСТОЕНА ЗВАНИЯ «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

alt

Сегодня, 6 февраля, на торжестве в честь дня рождения региона профессор КГУ Валентина Фёдорова удостоилась звания «Почетный гражданин Курганской области».

Поздравил Валентину Павловну с получением почетного звания Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Валентина Павловна Фёдорова - профессор кафедры истории литературы и фольклора Курганского государственного университета. В КГУ она проработала полвека и прошла путь от ассистента до профессора. Среди достижений Валентины Фёдоровой исследование традиционной русской культуры, создание уникального фольклорного фонда и коллекции декоративно-прикладного искусства Зауралья. Валентина Павловна - автор краеведческих книг. Ею опубликовано свыше 150 научных статей и 14 книг. Несмотря на солидный педагогический стаж, Валентина Фёдорова продолжает преподавать.

Сектор взаимодействия с вузами и научными организациями Департамента образования и науки Курганской области, руковдство университета, профессорско-преподавательский состав и студенты от всей души поздравляют замечательного ученого, педагога с заслуженной наградой!