В Курганской области проходит конкурсный отбор участников молодежных Дельфийских игр России

Одаренные дети и молодые люди Зауралья, лучшие творческие коллективы cмогут принять участие в Шестнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 18 по 23 апреля в г. Екатеринбурге. Департаментом образования и науки Курганской области объявлен конкурсный отбор участников, который будет проходить в заочной форме.

Юные зауральцы смогут попробовать свои силы в 27 номинациях, куда включены сольное исполнение на музыкальных инструментах, художественное чтение, академическое, эстрадное, ансамблевое пение, танцы, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, дизайн одежды и многое другое. Обязательное условие отбора участников — строгое соответствие возрастным критериям, указанным в номинациях.

Отметим, что конкурсный отбор проводится в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Курганской области, сохранения и развития культурного потенциала региона, содействия реализации творческих способностей и гармоничного развития личности, патриотического воспитания и гражданского становления молодежи.

Заявки и видеозаписи принимаются до 10 февраля 2017 года Детско-юношеским центром (640000, г. Курган, ул. Томина, 51, каб. 205, тел. (3522) 46-05-96, 8(912)8323478, Болотова Любовь Николаевна, e-mail: bolotova_kotzdod@mail.ru).

Положение о проведении конкурсного отбора участников Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России - во вложении.

Для справки:

Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 47 народным, классическим и современным номинациям. Игры представляют собой эффективный инструмент сохранения культурного наследия, поиска и поддержки молодых талантов, эстетического воспитания подрастающего поколения, помощи в духовном становлении личности, содействия межкультурному диалогу и развитию многообразия культур.

Отличительной особенностью данных соревнований является то, что помимо выступления в индивидуальном зачете, каждый участник, будучи членом официальной делегации, защищает честь своего города, региона, страны и демонстрирует культурный потенциал и современный уровень развития искусств представляемой им территории.