Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В КГУ состоялось очередное заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета состоялось сегодня, 26 января.

alt

Членам ученого совета был представлен проект бюста-памятника Александру Дмитриевичу Сазонову, который расположится в сквере корпуса университета по улице Советской. Над памятником известному зауральскому педагогу будет работать курганский скульптор Ольга Красношеина.

alt

Также на Ученом совете по традиции прошло награждение. Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации был награжден Андрей Витальевич Грязных, декан факультета психологии, дефектологии и физической культуры, за многолетнюю работу, развитие учебного процесса и значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. Грамота Министерства спорта Российской Федерации, управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области была вручена Ольге Шкед, студентке факультета психологии, дефектологии и физической культуры, за первое место в чемпионате Уральского федерального округа по самбо среди женщин в весовой категории 48 килограмм. Благодарственное письмо департамента образования и науки Курганской области вручили Артему Владимировичу Шарову, декану факультета естественных наук, за организацию первого регионального химического турнира в рамках XII Всероссийского турнира школьников, за активную жизненную позицию, целеустремленность и поддержку одаренных детей. Также на Ученом совете вручили благодарственные письма студентам КГУ, которые приняли участие в организации и проведении IV Всероссийского форума рабочей молодежи.

alt

Были рассмотрены вопросы организационного характера. В результате тайного голосования большинством голосов было принято решение о реорганизации кафедры философии путем присоединения к кафедре «Культурология» исторического факультета КГУ. Присоединение кафедры философии будет осуществлено с апреля этого года. Исполняет обязанности заведующего кафедрой на данный момент Татьяна Анатольевна Кирик, кандидат философских наук.

По словам проректора по образовательной деятельности Алексея Викторовича Зайцева, объединение кафедр позволит улучшить учебные показатели и повысить результативность научной деятельности. Также Алексей Викторович отметил, что преподавательский состав кафедры философии будет сохранен, и эти перемены не навредят учебному процессу.

Кроме того, путем голосования было принято решение о представлении к ученому званию доцент Дмитрия Алексеевича Курасова (факультет транспортных систем) и Сергея Георгиевича Федорова (исторический факультет).