Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Научные организации Курганской области

Курганская область располагает научным и научно-техническим потенциалом, представленным научно-исследовательскими и научными организациями, образовательными учреждениями высшего образования, опытно-конструкторскими, проектно-конструкторскими, проектно-технологическими и иными организациями, осуществляющими научную и/или научно-техническую деятельность.

Академическую науку представляют 3 организации:

Курганский филиал Института экономики УрО РАН. Среди направлений деятельности выделяются проведение исследований и экспертиз различной направленности, расширение и углубление взаимодействия академической экономической науки и высшего образования и т.д.

Адрес: г. Курган, ул. М. Горького, 149

Институт машиноведения УрО РАН (отдел механики транспортных машин). Деятельностью института является разработка теорий, производство расчетов и конструирование транспортных машин и изготовление опытных образцов.

Адрес: Курган, ул. Тобольная, 54

е-mail: omtmkurgan@rambler.ru

Курганский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

Обладает собственной экспериментальной базой, ведет исследования в длительных стационарных опытах в трех основных почвенно-климатических зонах области

Адрес: Курганская обл., Кетовский р-он, с. Садовое, ул. Ленина д.9

е-mail: % Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript "> Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В Курганской области функционируют организации отраслевой науки, в том числе Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" им. академика Г.А. Илизарова, Шадринская сельскохозяйственная опытная станция им. Т.С. Мальцева, Клинический центр гастроэнтерологии, проектно-конструкторские и проектно-изыскательские организации, осуществляющие внедренческую деятельность по широкому спектру направлений.

Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" им. академика Г.А. Илизарова является одним из крупнейших в России научных, лечебных и учебных медицинских заведений ортопедо-травматологического профиля. Оснащенный в соответствии с новыми технологиями экспериментальный отдел РНЦ "ВТО" является базой для развития фундаментальной науки и разработки новых методик.

Адрес: г. Курган, ул. М. Ульяновой, 6

Республиканский Центр клапанной гастроэнтерологии медицинское учреждение нового типа, органично соединяющие в себе науку и практику в сфере изучения илеоцекального клапана.

Адрес: г. Курган, ул. Томина, 63

Специальное конструкторское бюро машиностроения является ведущей организацией по проектированию и промышленному освоению боевых машин пехоты.

Адрес: г. Курган, пр. Машиностроителей, 17

е-mail: skbm@skbm.ru, skbm@kurganmash.ru.

Научно-производственный центр по охране и использованию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Курганской области. Основные виды деятельности: обследование, изучение и документационное обеспечение объектов культурного наследия.

Адрес: г. Курган, ул. Советская, д. 110

Курганская сельскохозяйственная академия имени Т.С.Мальцева. Основное направление работ связано с применением достигнутых наукой результатов в агропромышленном комплексе. Производит научно – исследовательские работы в сфере нанотехнологий и наноматериалов

Адрес: Курганская обл., Кетовский р-н, с.Лесниково

Курганский государственный университет (факультет естественных наук). Основное направление деятельности – изучение кремнеземных веществ и их свойств.

Адрес: г. Курган, ул. Гоголя, д. 25

сайт: www.kgsu.ru, е-mail: rektor@kgsu.ru.