Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ВУЗы Курганской области

На территории Курганской области функционирует 8 образовательных организаций высшего образования, в том числе 4 филиала вузов. Вузы области обеспечивают подготовку квалифицированных кадров по более 100 специальностям. Подготовка аспирантов в общей сложности по 32 специальностям ведется в 4 организациях – Российский научный центр "Восстановительная травматология и ортопедия" им. академика Г.А. Илизарова, Курганский государственный университет, Курганская сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева, Шадринский государственный педагогический университет.

В образовательных и научно-исследовательских организациях Зауралья трудится 771 сотрудник, имеющий ученую степень и звание. Из них 93 доктора наук, 670 – кандидатов наук, 61 профессор и 481 доцент. Большинство из них работают в вузах.

Курганский государственный университет – ведущий вуз Зауралья. В нем на десяти факультетах обучается более 8 тысяч студентов. На дневном и заочном отделениях ведется подготовка специалистов в области экономики, информационных технологий, электронной и вычислительной техники, естественных и гуманитарных наук, юриспруденции, автоматики и систем управления.

640669, Курганская область, г. Курган, ул. Гоголя, д. 25

www.kgsu.ru

Шадринский государственный педагогический университет - старейшее высшее учебное заведение Зауралья. За прошедшие десятилетие он вырос в сложный учебно-научный комплекс, в составе которого одиннадцать учебных факультетов, факультет довузовской подготовки, факультет дополнительных профессий, аспирантура, филиал областного института повышения квалификации работников образования.

641870, Курганская область, г. Шадринск, ул. Карла Либкнехта, 3

Сайт:

Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева высшее учебное заведение Курганской области по подготовке специалистов сельскохозяйственного производства. Обучение студентов ведется на 5 факультетах академии.

Адрес: 641300, Курганская обл., Кетовский р-н, с. Лесниково
Сайт:

Курганский пограничный институт ФСБ России образован в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации №1535-р 24 октября 2003 года. Институтом осуществляется подготовка кадров в интересах пограничных и территориальных органов безопасности по федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования «Пограничная деятельность» с присвоением квалификации «Специалист по управлению пограничной деятельностью» (срок обучения 5 лет) и среднего профессионального образования «Пограничная деятельность» с присвоением квалификации «Специалист пограничной службы» (срок обучения 1 год и 10 месяцев).

640016, Курганская область, г. Курган-16

kgnpi.fsb.ru

Курганский институт железнодорожного транспорта (филиал Уральского государственного университета путей сообщения) - это современное образовательное учреждение, которое оснащено новейшим оборудованием, имеет высококвалифицированный педагогический коллектив, факультеты высшего и среднего профессионального образования.

640000, Курганская область, г. Курган, ул. К. Мяготина, д. 147

www.kizht.ru

Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации - самый молодой государственный специализированный вуз Зауралья. В настоящее время в филиале реализуются, в традиционной для вузов форме, образовательные программы высшего профессионального образования на основе общего (полного) среднего образования, среднего, неполного высшего и высшего профессионального образования в очной, заочной программах послевузовского профессионального образования, а также дополнительного профессионального образования (профессиональной переподготовки и повышения квалификации) государственных и муниципальных служащих

640018, Курганская область, г. Курган, ул. К. Маркса, а/я 2282

kurg.ranepa.ru

Курганский филиал Академии труда и социальных отношений - учебное заведение по подготовке специалистов в области права, финансов и экономики труда.

В Академии осуществляется профессиональная подготовка по 7 направлениям бакалавриата.

640000, Курганская область, г. Курган, ул. Гоголя, д. 153

www.kfatso.ru

Шадринский филиал МГГУ им. М.А. Шолохова осуществляет образовательную деятельность более 10 лет. В филиале учатся будущие менеджеры, информатики - экономисты, педагоги - психологи, и юристы. Представители этих профессий востребованы в регионе, и их трудоустройство гарантировано.

Адрес: 641800, Курганская обл., г. Шадринск, ул. Архангельского, 58, стр.1