Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

КГУ ПРОВЕЛ АКЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ ПРИЮТОВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Сбор добровольных пожертвований (корма, витаминов, игрушек для животных) проходил на факультете естественных наук 11 и 12 января.

alt

В акции приняли участие как неравнодушные студенты, так и преподаватели университета, за такой короткий срок им удалось собрать десятки килограммов корма для бездомных животных.

Одним из организаторов и участников акции был декан факультета естественных наук Артём Шаров:

- Поскольку наступили холода, поступило предложение собрать для питомников бездомных животных корм, может быть, какие-то медикаменты, витамины. Мы принципиально указали, что деньги нам не нужны, что нам нужны только корм, витаминки, игрушки и какие-нибудь принадлежности для удобства содержания животных.

Уже сегодня все пожертвования передали в "Центр помощи животным" города Кургана.