Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Пост – релиз проекта «Идея – Проект – Результат»

18 декабря 2016 года завершилась реализация проекта «Идея – Проект – Результат», который получил грантовую поддержку от Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

По итогам реализации проекта «Идея – Проект - Результат» было проведено несколько образовательных и просветительских мероприятий в сфере социального проектирования и проектной деятельности. Среди мероприятий можно выделить просветительский семинар по возможностям реализации своих идей и инициатив и вопросам проектной деятельности, обучающий курс по проектированию, где были рассмотрены вопросы не только составления проекта, а также и его управления. В работе семинара и обучающего курса приняло участие 98 молодых людей из города Кургана, Далматовского, Куртамышского, Лебяжьевского и других районов. По завершению обучающего курса было выделено 20 проектов, «упаковкой» которых занимались региональные эксперты в сфере социального проектирования во время проведения Молодежного образовательного форума «Идея – Проект – Результат». Форум был проведен на базе СОЛКД «Романтика», где для участников были проведены не только обучающие занятия, коуч – сессии, практикумы и интенсивы, но и досуговые, и спортивные мероприятия.

Завершающим событием проекта «Идея – Проект – Результат» стал конкурс молодежных проектов «Трансфер молодежных инициатив», где были презентованы разработанные молодыми людьми проекты. Среди представленных были проекты, направленные на формирование навыков информационной безопасности молодежи в сети Интернет, популяризацию исторического наследия, оказание благотворительной помощи детям из детских домов, адаптацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества и т.д.

Победителем конкурса проектов «Трансфер молодежных инициатив» стала Брызгалова Ольга с проектом «SMM от А до Я», направленного на обучение молодежи города Кургана основам продвижения услуг (работ) социальных сетях. Победительница конкурса была награждена дипломом победителя и ценным подарком. Также Ольга планирует в перспективе стать участником грантовых конкурсов, в том числе конкурсе Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».