В капитально отремонтированные школы и детские сады Курганской области закупят новую мебель и оборудование

altНовую мебель и оборудование закупят в капитально отремонтированные школы и детские сады Курганской области. На эти цели по поручению Губернатора региона будет дополнительно выделено 20 млн рублей.

Как отметил директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, переоснащение коснется образовательных учреждений, где в последние два года прошли капремонты.

- Мы проведем централизованную закупку и на выделенные средства приобретем современное оборудование для пищеблоков, мебель для обеденных залов, а также новую школьную мебель, - рассказал Андрей Кочеров.

Он добавил, что оборудование и мебель поступят в образовательные организации в начале 2022 года.