С 1 декабря студенты колледжей, техникумов и вузов в Курганской области переходят на очный формат обучения. Такое решение было принято региональным оперативным штабом по недопущению распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции 29 ноября.

При этом образовательные организации обязаны будут, как и прежде, соблюдать все меры безопасности, согласно требованиям Роспотребнадзора, проводить термометрию на входе, обработку рук антисептиком, проветривание и дезинфекцию помещений.

Напомним, что с 22 ноября студенты профессиональных образовательных организаций в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе были переведены на смешанную форму обучения: практические занятия у ребят проходили в очном режиме, теоретические — дистанционно.