Студенты Курганской области представят регион в полуфинале Всероссийского конкурса «Твой Ход»

altВ полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — стана возможностей» вышли 85 студентов Курганской области. Они представят регион на мероприятии, которое пройдет 25 октября в Челябинске и соберет почти 800 студентов из регионов УФО.

В полуфинале конкурсанты станут участниками деловой игры. Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах: они смогут стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать участников будут эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«Равные возможности для самореализации молодёжи – один из приоритетов нашей страны. Благодаря проектам президентской платформы “Россия – страна возможностей” сегодня многие юноши и девушки могут заявить о себе, раскрыть свой потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы. Конкурс “Твой Ход” – один из таких шансов. Через несколько дней мы примем полуфинал этого нового студенческого конкурса в Уральском федеральном округе. Уверен, он будет ярким, креативным и насыщенным интересными идеями. Желаю успеха всем участникам! Верьте в себя, и всё получится!» – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примет участие 10 тысяч студентов. Итоги будут объявлены 10 ноября. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн.

В финал, который запланирован на 26-30 ноября в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, они получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»