В Курганской области пройдет форум работников системы дополнительного образования

altРаботники системы дополнительного образования Курганской области примут участие в региональном форуме, в ходе которого предложат эффективные решения по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и обсудят результаты внедрения Целевой модели развития системы допобразования. Мероприятие запланировано на 7 декабря, оно пройдетв очном формате с использованием онлайн трансляций на четырех площадках городов Кургана и Шадринска.

В рамках форума для участников будут организованы панельные дискуссии, TED-лекции, практические мастерские, питч-сессии и педагогический маркетплейс, в ходе которого студенты представят своим будущим работодателям ролики, раскрывающие их профессиональные компетенции и достижения в сфере дополнительного образования детей.

Также на форуме подведут итоги конкурса педагогических проектов, направленных на повышение охвата детей от 5 до 18 лет допобразованием, на раскрытие их потенциала, а также на обновление содержания и технологий в работе с подрастающим поколением. Видеоролики или презентацию участники должны будут представить вместе с заявкой на участие в форуме до 26 ноября на почту:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .  Победители получат дипломы и денежные призы.

Отметим, что форум работников системы дополнительного образования региона проводится Департаментом образования и и науки совместно с Центром развития современных компетенций. Его задача — представить педагогическому сообществу лучшие образцы педагогической деятельности, обеспечивающие высокие результаты допобразования, а также обновить содержание технологий, методик воспитания и творческого развития ребенка.