В Курганской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

altВ Курганской области стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее проводят Управление министерства внутренних дел России по Курганской области совместно с учреждениями, подведомственными Департаменту здравоохранения Курганской области, Департаменту образования и науки Курганской области при содействии Правительства Курганской области.

До 29 октября в регионе пройдут профилактические мероприятия с обучающимися и их родителями, в ходе которых взрослым и детям расскажут о механизмах вовлечения в незаконный оборот наркотиков, а также медицинских, социальных, правовых последствиях этих действий, об административном и уголовном преследовании.

Участники акции узнают, как развивается наркотическая зависимость и что нужно делать тем, кто стал свидетелем преступления в части незаконного оборота наркотиков, а также получат консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции жители Курганской области могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02», с мобильного - «102», «020». Телефон дежурной части УМВД России по г. Кургану: 45-64-48; дежурной части УМВД России по Курганской области: 42-12-98. В УМВД России по Курганской области также функционирует телефон доверия: 49-92-00.

Кроме того, свои сообщения (включая фото-, видео-, аудио-, текстовую информацию) граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области www.45.mvd.ru или 45.мвд.рф в разделе «Для граждан» («Прием обращений»).