Курганская делегация участвует во Всероссийском форуме «Национальная безопасность» в Туле

altКак выявить и предотвратить экстремистские настроения у подрастающего поколения — эти и другие вопросы обсуждают сегодня, 19 октября, участники Всероссийского форума по межведомственному взаимодействию при профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде «Национальная безопасность». В форуме принимают участие порядка 200 представителей органов власти субъектов РФ и сотрудников правоохранительных структур, в том числе от Курганской области.

В течение трех дней для участников пройдет образовательная программа по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, информационной безопасности, современным методам противодействия вербовки молодежи в деструктивные сообщества. Также они выполнят задания на примере конкретных кейсов, разработают новые формы и методы профилактики, поделятся опытом работы.

- Сегодняшний форум должен быть практико-ориентированным. Важно обменяться методиками, послушать экспертов и получить базовый материал, который мы сможем передать специалистам на местах для проведения качественной профилактической деятельности, - подчеркнул заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов.

Добавим, что мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодежи совместно с правительством Тульской области и при поддержке Национального антитеррористического комитета РФ.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации Правительства Тульской области

Фото Правительства Тульской области