Зауральская «МОЛния» - лидер Х Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

altВолонтерский отряд «МОЛния» и его руководитель, библиотекарь Лисьевской сельской библиотеки Лебяжьевского района Ирина Баринова стали лидерами Х Всероссийской акции «Добровольцы - детям» в номинации «Мы вместе». Всего по итогам мероприятия организационный комитет определил 31 лидера по пяти номинациям из 25 субъектов Российской Федерации.

Благодаря большой добровольческой работе, которая была проведена волонтерами «МОЛнии» в своем селе — акции, субботники, адресная помощь, реализация проектов детского добровольчества в поддержку сверстников — Курганская область вошла в число 9 субъектов Российской Федерации, которые представили лучшие практики детского добровольчества, и станет одним из участников сетевого сообщества ресурсных площадок «Добровольцы – детям».

Отметим, что Всероссийская акция «Добровольцы – детям» служит импульсом для развития добровольческого движения, внедрения инновационных подходов к его организации. Одно из важнейших направлений волонтерского движения — развитие инициатив, направленных на помощь детям и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Раз в год лучшим волонтерским командам России и их руководителям присуждается награда.