В эфире ГТРК Курган Иван Хлебников расскажет всё о школьном питании

altЧто едят дети в школьных столовых и как осуществляется контроль качества питания в сфере образования Курганской области? Об этом в эфире телерадиокомпании ГТРК КУРГАН 18 октября расскажет заместитель директора Департамента образования и науки региона Иван Хлебников во время «Большого интервью».

Вместе с ведущей эфира Оксаной Пичуговой гость студии разъяснит, каким должно быть меню в школьных столовых. Зрители узнают, что больше всего любят есть дети на завтрак и обед, какую акцию придумали ребята из Российского движения школьников. Также Иван Хлебников напомнит о работе горячих линий по качеству питания в Кургане и регионе в целом, вспомнит, как было организовано питание в его школьном детстве.

В рамках эфира зрители посмотрят интересные сюжеты о том, как кормят детей в курганской школе №56, что говорят главные «критики» - дети о качестве школьного питания и как в школах готовят онлайн-обеды.

Отметим, что эфир пройдет 18 октября в 9:35 на телеканале «Россия».