Делегация Курганской области участвует в окружном форуме, посвященном реализации нацпроекта «Образование»

Как организовать образовательную деятельность в Центрах «Точка роста» и детском технопарке «Кванториум», созданных в рамках нацпроекта «Образование», расскажут педагоги Курганской области на окружном форуме, который проходит с 14 по 16 октября в Верхней Пышме Свердловской области.

Участники форума — педагоги центров образования естественно-научной и технологической направленностей в сельских школах «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования детей «IT-куб». Для них будут организованы пленарные сессии по темам: «Общее и дополнительное образование для развития способностей детей» и «Организационно-методическая поддержка изменений в системе общего и дополнительного образования», в ходе которых педагоги из регионов Уральского федерального округа поделятся с коллегами опытом работы в этих направлениях. От Курганской области опытом поделятся директор Погорельской школы Шадринского района Михаил Кощеев, Руководитель детского технопарка «Кванториум» Александр Мехнин и педагог технопарка в Кургане Анастасия Рахматулина.

Также перед участниками выступят представители Академии Минпросвещения РФ, федерального центра дополнительного образования, Центра стратегии развития образования и организационной поддержки программ «ФИРО».

Во второй день форума участников ждет групповая деятельность по разным направлениям и мастер-классы по работе с оборудованием в лабораториях технопарков «Кванториум» и центрах «IT-куб».

В завершение форума для всех желающих будет проведен День открытых дверей в Кванториуме-Верхняя Пышма и Центре цифрового образования «IT-куб», где гостям проведут открытые мастер-классы, курсы прототипирования, обучат 3D-моделированию и предложат собрать из конструктора мотоцикл с горящими фарами.