Департамент образования и науки рекомендует изменить сроки проведения осенних каникул в школах Курганской области

Шадринцы удостоены наград Департамента образования и науки Курганской  области | SHADR.infoСдвинуть сроки школьных осенних каникул и провести их с 25 октября по 6 ноября - такие рекомендации дал директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров учредителям муниципальных школ Курганской области. Соответствующее письмо было направлено в муниципальные органы управления образованием.

- Цель таких рекомендаций — разорвать цепочку передачи новой коронавирусной инфекции и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов, а также для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и молодежи. Надеемся, что принимаемые нами меры будут эффективными, и после ноябрьских праздников дети вернутся за парты. Добавлю, что вопрос о переходе на дистанционное обучение в школах в настоящее время не рассматривается, - пояснил Андрей Кочеров.