В Курганской области волонтеры помогут в проведении Всероссийской переписи населения

В Курганской области добровольцы помогут в проведении Всероссийской переписи населения. В Доме волонтеров завершилось обучение молодых людей, которые будут работать на территории города Кургана. Для ребят провели тренинг на командообразование, рассказали об особенностях работы. Всего в областном центре будет задействовано 87 добровольцев из девяти колледжей и техникумов.

Отметим, что Всероссийская перепись населения пройдет под слоганом «Создаём будущее!» с 15 октября по 14 ноября во всех субъектах Российской Федерации. Впервые она будет организована с участием волонтеров, цель которых — оказать помощь территориальным органам Федеральной службы государственной статистики в проведении этой масштабной акции.

- Впервые можно будет самостоятельно заполнить электронный переписной лист - на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября. При этом вы можете заполнить данные не только на себя, но и всех членов семьи, с кем живёте вместе. «Переписаться» можно будет также во многофункциональных центрах (МФЦ) или дождаться, когда переписчик придёт к вам домой, - рассказал во время обучения волонтеров начальник отдела Свердловскстата Константин Меха.

Добавим, что всего волонтеры будут распределены по 21 МФЦ области (2 в Кургане и 19 в муниципалитетах). В тех районах, где нет МФЦ, добровольцы будут помогать в административных объектах.

Фото: Валерия Брынза, молодежный портал "Проспект 45"