Приглашаем педагогов к участию во Всероссийских профессиональных олимпиадах  — ТОИПКРОПедагоги Курганской области участвуют в I Всероссийской профессиональной олимпиаде «Команда большой страны». На дистанционный этап подали заявки 37 педагогов и 15 команд из Юргамышского, Сафакулевского, Шадринского, Притобольного, Половинского, Белозерского, Щучанского, Лебяжьевского, Целинного, Шатровского районов, городов Шадринска и Кургана.

Олимпиады пройдут по трем направлениям в три этапа. После дистанционного тура, который продлится до 27 сентября, стартует региональный очный этап. Метапредметная олимпиада «Команда большой страны» начнется 15 октября, в этот же день участники должны будут выполнить задания. Олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT» состоится 22 октября, а для учителей естественных наук «ДНК науки» – 29 октября.

Отметим, что олимпиады проводит Академия Минпросвещения России. Итоги подведут 29 октября.