Иван Хлебников участвует во Всероссийском рабочем совещании, посвященном реализации нацпроекта «Образование»

Заместитель директора Департамента образования и науки Иван Хлебников принимает участие во Всероссийском рабочем совещании «Нацпроект «Образование» в субъекте Российской Федерации: интеграция ресурсов для достижения максимальных результатов». Оно проходит в эти дни в Кабардино-Балкарской Республике под руководством заместителя Министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой.

В ходе двухдневного совещания будут подведены предварительные итоги реализации в 2021 году региональных и федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование», презентованы успешные региональные практики проектной деятельности. Участники обсудят особенности реализации федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда» в этом году и запланируют мероприятия на перспективу.

Отметим, что в совещании в очном формате участвуют представители региональных органов управления образованием 64 субъектов Российской Федерации, в онлайн режиме – представители 21 субъекта. Обсуждение актуальных вопросов проходит с участием представителей профильных департаментов Минпросвещения России, специалистов Центра информационно-аналитического и проектного сопровождения национального проекта «Образование» Академии Минпросвещения России.

Добавим, что рабочее совещание можно посмотреть в прямом эфире на YouTubeканале Академии Минпросвещения России по ссылке: https://youtu.be/idRDYIMA7zQ