В Кургане стартовал благотворительный социокультурный фестиваль «Система Fest»

«Система Fest» приглашает курганцевВ Кургане стартовал благотворительный социокультурный фестиваль «Система Fest». Мероприятие от Благотворительного фонда «Система» и фармацевтического холдинга «BinnopharmGroup» направлен на профориентацию школьников и привлечение жителей региона к изучению культуры страны и родного края.

С 22 по 24 сентября при поддержке Благотворительного фонда «Система» пройдет профессиональное обучение классных руководителей и педагогов-психологов Курганской области. Программа повышения квалификации «Код БЕЗопасности: интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде» разработана Федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности, вести занятия будут тренеры Центра. Все успешно прошедшие обучение и защитившие свои работы педагоги получат диплом государственного образца.

24 сентября амбассадоры флагманского образовательного проекта БФ «Система» «Лифт в будущее» проведут серию профориентационных воркшопов для учащихся 7-9 классов курганских школ. Подростки смогут попробовать себя в самых инновационных профессиональных областях: фармацевтика, программирование чат-ботов и медицинской техники, спутниковая связь и телевидение, моделирование в дополненной реальности.

25 сентября Курганский областной художественный музей откроется на «Культурный выходной» — традиционную акцию БФ «Система». Посетителей музея ждут экскурсии по выставкам, квест-путешествие по постоянной экспозиции, творческие мастер-классы и тематические занятия, фотосессия в интерьерах музея. В рамках «Культурного выходного» состоится встреча молодежи города Кургана с профессором Уральской государственной архитектурно-художественной академииАлексеем Лопато. Экскурсии и мастер-классы пройдут с 11:00 до 18:00. Ознакомиться с расписанием мероприятий и записаться на мастер-класс можно в сообщениях группы Курганского областного художественного музея ВКонтакте. Телефон для справок: +7 (3522) 46-55-63.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации молодежного портала «Prospekt 45»