Конкурс «Лучший волонтер «Абилимпикс»-2019»Лидеры-добровольцы Курганской области борются за звание «Лучший волонтер «Абилимпикс-2021». Конкурс проходит в рамках регионального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе участвуют семь добровольцев: студент Курганского промышленного техникума Данил Абросимов, студент Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства Вячеслав Васильев, руководитель волонтерского отряда Курганского государственного колледжа Юлия Гаврилова, студентка Курганского техникума сервиса и технологий Диана Клеёнкина, студентка Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова Анастасия Кокшарова, студентка Курганского промышленного техникума Анастасия Нуждина и студентка Катайского профессионально-педагогического техникума Любовь Солондинова.

Главные критерии, по которым будут оценивать лидеров волонтерского движения «Абилимпикс» - эффективность и системность добровольческой деятельности, достижение поставленных целей и задач при реализации указанных в анкете участника мероприятий, волонтерских проектов, а также опыт добровольческой деятельности и личностное восприятие и трансляция значимости осуществляемых действий. Каждый участник представил на суд жюри свои портфолио и ролик-презентацию на тему «Я – волонтер «Абилимпикс».

Отметим, что конкурс продлится до 25 сентября. Итоги подведут на торжественной церемонии закрытия VIрегионального чемпионата «Абилимпикс» 29 сентября. Призеров и победителя наградят дипломами и сувенирами.