Танцевальный коллектив Шадринской школы-интерната № 11 - дипломант хореографического фестиваля

altТанцевальный коллектив «Арлекино» Шадринской школы-интерната № 11 стал дипломантом III степени XIV открытого хореографического фестиваля «Танцевальный серпантин» в номинации «Патриотический танец». Всего в творческом конкурсе приняли участие 28 коллективов и более 74 участников. Его организовали Администрация и отдел культуры г. Шадринска совместно с Тюменской федерацией современного искусства и Государственным институтом культуры г. Челябинска.

Юные танцоры из Шадринска представили на фестивале патриотический номер «Вечный огонь», который был высоко оценен членами жюри.

- Участие в конкурсах делает неслышащих детей общительными и уверенными в себе, развивает творческий потенциал ребенка. Конкурс – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль –событие вдвойне важное. Он подарил всем яркий фейерверк творчества и еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого. От всей души поздравляем ребят и руководителя коллектива Ольгу Геннадьевну Чуйкову, благодарим их за трудолюбие и желаем дальнейших творческих успехов! - сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Вологина.

Отметим, что танцевальный коллектив «Арлекино» неоднократно становился призером областных конкурсов художественной самодеятельности, лауреатами фестиваля циркового любительского искусства «Радуга» имени Лидии Александровны Нелюбовой в г. Шадринске.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации Шадринской школы-интерната №11