В Шадринском политехническом колледже определили лучшего токаря среди студентов

Студент машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа Андрей Данилов стал победителем конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший токарь». Соревнования прошли на базе Шадринского автоагрегатного завода. В них приняли участие студенты ШПК и работники предприятия.

В ходе состязаний также высоко были оценены профессиональные навыки однокурсников Андрея – Александра Гудовских и Матвея Дюрягина, которые заняли 2 и 3 места соответственно.

На конкурсе участники показали свои знания в теоретической части, ответив на вопросы теста, и продемонстрировали свое мастерство в практическом задании. Ребятам нужно было не просто изготовить из имеющейся заготовки втулку, но и уложиться в отведенное для этого время и учесть технические нормы и заданные размеры.

Выбирая победителей, комиссия учитывала время и качество выполнения заданий, а также соблюдение требований охраны труда.

- Машиностроительное отделение Шадринского политехнического колледжа является настоящей кузницей кадров не только для автоагрегатного завода, где трудоустраивается третья часть выпускников, но и для других предприятий нашего города. Примечательно, что получить место работы молодые люди могут уже в процессе выпускных экзаменов, когда потенциальные работодатели присутствуют при этом и вручают сертификаты на рабочее место. Это подтверждает, что наше учебное заведение является практикоориентированным и работает по социальному заказу, что очень важно в наше время, - отметил директор ШПК Михаил Харлов.

Добавим, что в настоящее время в колледже идет приемная кампания. Заявки на поступление и все необходимые документы абитуриенты смогут подать до 15 августа.

altaltaltaltalt

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации ШПК