Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В КГУ ПРОЙДУТ «ГОНКИ РОБОТОВ» НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА

alt2 декабря в рамках Кубка Губернатора Курганской области 2016-2017 учебного года по робототехнике на базе КГУ пройдет открытое областное соревнование «Гонки роботов». Организацию проведения соревнований в университете осуществляет кафедра автоматизации производственных процессов.

Соревнование проводится с целью выявления и развития интеллектуальных, познавательных способностей учащихся, популяризации и развития робототехники. В каждой возрастной группе для соревнований выделено две категории участников: «Любитель» и «Мастер».

В «Гонках роботов» будут принимать участие обучающиеся в трех возрастных группах. Заявки для участия прислали 50 команд, это ученики средних общеобразовательных учреждений города Кургана, Детско-юношеского центра, студенты учреждений среднего профессионального образования и Шадринского государственного педагогического университета.

Самая напряженная борьба за лидерство ожидается в первой возрастной группе категории «Любитель». Там за победу поборется двадцать одна команда. В этой же категории определят самых быстрых роботов, которых будут представлять 15 команд студентов из 5 учебных заведений области.

Конфигурация трасс для любителей и для мастеров. Маршруты, по которым необходимо проехать роботу за минимальное время, будут выданы участникам перед началом соревнования.

Регистрация участников начнется в 10.00 по адресу: г. Курган, улица Пролетарская, 62. Телефон для справок: 65-49-72.