Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В КГУ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА»

С 30 ноября по 1 декабря главный вуз Зауралья станет площадкой для проведения Всероссийской научно-практической конференции «Безопасность информационного пространства».
Конференцию проводит Федеральная служба по техническому и экспертному контролю РФ и Координационный совет по подготовке (переподготовке) и повышению квалификации кадров в области защиты информации в Уральском федеральном округе для молодых ученых, аспирантов и студентов. Традиционно конференция проводится на базе одного из вузов УрФО, где готовят специалистов по защите информации. В Курганском государственном университете такая конференция пройдёт впервые. Её организатором в КГУ является кафедра «Безопасность информационных и автоматизированных систем». Свои работы представят студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели, выполняющие исследования и прикладные разработки в области информационной безопасности, включая фундаментальные, технологические и правовые аспекты.

Основные направления работы конференции:

1. Программно-аппаратные средства защиты информационных систем;

2. Технические средства защиты информации;

3. Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности.

По результатам работы конференции будет издан сборник материалов, электронная версия сборника будет размещена на сайте КГУ и в электронной библиотеке Elibrary.ru. Сборник материалов конференции планируется издать в январе 2017 года, рассылка материалов – февраль 2017 года.

С программой научно-практической конференции можно ознакомиться здесь.

Место проведения конференции: г. Курган, ул. Советская, 63, строение 4, и ул. Пролетарская, 62.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8 (3522) 65-49-15 - кафедра «Безопасность информационных и автоматизированных систем», координатор оргкомитета - Трофимова Татьяна Анатольевна: +7-905-853-75-36, е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .