В рамках проекта «На все 100» зауральским выпускникам расскажут, как подготовиться к ЕГЭ по географии

Департамент образования и науки Курганской области продолжает онлайн-консультации для выпускников 11 классов и их преподавателей в рамках проекта «На все 100». Следующий прямой эфир по подготовке к ЕГЭ состоится в четверг, 18 марта, в 17:00, и будет посвящен экзамену по географии.

О наиболее распространенных ошибках выпускников прошлых лет при сдаче экзамена выпускникам расскажет заместитель директора Института естественных наук Курганского государственного университета, старший преподаватель кафедры географии, фундаментальной экологии и природопользования КГУ Лариса Анчугова. Также она поделится советами по выполнению сложных заданий, обратит внимание на некоторые формулировки.

Напомним, что онлайн-проект «На все 100» для 11-классников, педагогов и родителей стартовал в Курганской области в начале февраля. Каждый четверг в 17:00 эксперты в прямом эфире рассказывают об особенностях сдачи экзаменов по разным предметам. Уже состоялись консультации по иностранным языкам, математике, литературе, биологии, обществознанию и физике. Всего запланировано 11 таких встреч.

Добавим, что в прошлый четверг консультацию по подготовке к ЕГЭ по физике посмотрели более 3,5 тысяч зрителей. Все эфиры в записи можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/videos-142522130?section=album_2

График выходов в прямой эфир:

18.03 - география;

25.03 - история;

01.04 - химия;

08.04 - информатика;

15.04 - русский язык.

Обращаем ваше внимание, что в графике могут быть изменения.