Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

КОМАНДА КГУ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ФРИГЕЙМС

В минувшие выходные в спорткомплексе КГУ состоялись соревнования УрФО по фригеймс.

alt

Программа соревнований по спортивному многоборью состоит из 4 видов спорта: волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол. Регламент игрового многоборья: 4 периода по 10 минут, одним составом, 8 человек. Игра ведется вне зависимости от счета до конца времени. За победу в каждом периоде присуждается 3 очка, за игру вничью - 2 очка, за поражение -1 очко. Побеждает команда, набравшая максимальное количество баллов. Команды, набравшие одинаковые баллы, если они претендуют на победу, проводят между собой стыковые матчи для определения победителя.

Первое место заняла команда КГУ (факультет транспортных систем).
Второе место – «Уральский сокол» ( г. Челябинск)
Третье место - Курганский промышленный техникум

alt

Фригеймс появился в декабре 2009 года в городе Кургане. За все время существования игры в ней участвовали только школьники Кургана и Курганской области. Основателем игры считается Сергей Хаснулин - отличник физической культуры и спорта. Этот вид спортивного многоборья решает несколько задач. Сегодня им заинтересовалось и студенчество. Первые игры среди студентов и учащихся школ города Кургана пройдут 20 марта.