Педагогам предлагают работу в сельской школе и один миллион рублей в рамках программы «Земский учитель»

Продлен срок подачи заявок на участие в программе «Земский учитель»Один миллион рублей могут получить педагоги, ставшие участниками программы «Земский учитель», которая реализуется в Курганской области с прошлого года. Для этого необходимо подать заявление и документы на имеющиеся вакансии, пройти конкурсный отбор и быть готовым переехать в сельскую местность или малые города региона для работы в школе.

В настоящее время ведется прием заявлений кандидатов на право получения единовременной компенсационной выплаты. Он продлится до 15 апреля включительно. Заявки на участие и документы необходимо направлять в электронном виде на сайт или на бумажном носителе в отдел сопровождения проектов и программ ИРОСТ по адресу: г. Курган, ул. Пичугина, 38, кабинет №203.

Отметим, что в этом году в рамках программы «Земский учитель» в школах Курганской области представлены 197 вакансий. Компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей по итогам конкурсного отбора получат 20 педагогов.

Подробнее с программой "Земский учитель" можно ознакомиться на сайте: https://zemteacher.edu.ru/