В канун Дня защитника Отечества зауральскому школьнику вручили медаль «За проявленное мужество»

Медаль «За проявленное мужество» вручили девятикласснику Сухоборской школы Щучанского района Александру Руденко в канун Дня защитника Отечества. Летом прошлого года подросток вместе с друзьями помог остановить пожар в одном из жилых домов, заливая огонь водой вплоть до приезда пожарных.

Вручая награду, сенатор Совета Федерации Елена Перминова обратилась к юному герою  со словами благодарности:

- Этот поступок достоин уважения. Спасибо, что в трудную минуту не растерялся и проявил мужество. Желаю с гордостью носить новое звание, и быть примером во всем!

Также сенатор  поблагодарила родителей и педагогов за воспитание достойного гражданина.