Загородный оздоровительный лагерь имени Полка «Красные Орлы»

1Название: Муниципальное автономное учреждение «Загородный оздоровительный лагерь имени Полка «Красные Орлы».
Расположение: Курганская область, Катайский район, село Ильинское.

Вместимость: 150 человек в летнюю смену, 50 чел. - в зимний период.

Удобства: Предложено два типа проживания: в 2 корпусах зимнего типа дети расселяются по 6 человек в уютных комнатах (все удобства в корпусе, есть кровати, тумбочки, шкафы), либо в летних корпусах по 6-8 человека в комнатах (удобства на улице, есть кровати, тумбочки, шкафы)

Водоем поблизости (наличие бассейна): Имеется 2 типа открытых бассейнов действующих в летний период: для малышей и старших детей

Сайт: https://katlag.jimdo.com/

Контакты: тел. 8 (35251) 2-20-53

О лагере:Детский лагерь имени Полка «Красные орлы»- это удивительный, яркий и познавательный отдых для ребят в возрасте от 6 до 17 лет! Здесь мы будем развивать детские творческие способности и таланты, наслаждаться природой, активным отдыхом и спортом, общаться, учиться взаимодействовать в команде и достигать личных вершин!

Отличительная особенность организации отдыха у нас – возможность для ребят самостоятельно выбирать любимые секции, быть активными участниками всех событий, посещать интересующие занятия, тренинги и кружки, принимать участие в лагерном самоуправлении, на равных обсуждая их с педагогами, вожатыми. Каждый из ребят находит то, что ему действительно по душе.

Педагогическая концепция лагеря исключает диктат, строится исключительно на доверии, уважительном отношении к каждой личности, развитии партнерских отношений между членами лагерного коллектива.

Программа включает:

Активный отдых: волейбол, футбол, баскетбол, открытый бассейн, мини-походы, пейнтбол, велосипеды.

Культурно-массовое направление – КВН, рыцарский турнир, День наоборот, «Ура! Родители!», «Господин Смех Смехыч», пижамная вечеринка, игра «Что? Где? Когда?» и многое другое;

Танцевальное искусство- занятие в танцевальных студиях разных направлений;

Вокальное искусство- занятие вокалом, возможно обучение азам игре на гитаре;

Театральное искусство –занятия для преодоления «порога сцены»; подготовка мини-спектаклей; снятие зажимов, комплексов в общения;

Спортивно-оздоровительная программа – веселые старты, походы, командные подвижные игры на улице, эстафеты, пионербол, футбол, волейбол, бадминтон, игры для командообразования.

Пресс- центр- объединение детей-корреспондентов, целью которого является освещение жизнедеятельности лагеря, дети участвуют в мастер- классах, выпускают газету и информационные листки лагеря, готовят радио передачи, ведет страницу лагеря в сети интернет по окончанию курса получают удостоверение «Юный журналист».

Также в программе мастер-классы и развивающий отдых – обучение актерскому мастерству, постановка спектаклей, этюдов, прикладные мастер-классы (оригами, поделки из природных материалов, рисование, лепка), сюжетно-ролевые игры, песенные и танцевальные конкурсы.

Смены (лето 2019 год):

08.06-25.06.2019